Начинающие псковские предприниматели могут получить 250 тысяч рублей по социальному контракту. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по социальной защите Псковской области Татьяна Николаева во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 7 сентября.

«Соцконтракт предоставляет приемлемые условия для создания своего бизнеса. В частности, начинающий предприниматель получит 250 тысяч рублей», — отметила Николаева.

Деньги можно потратить на аренду помещения, покупку материалов и так далее.

«Если для ведения бизнеса необходимо профобучение, то можно получить ещё 30 тысяч рублей на переквалификацию по лицензированной программе, — добавила спикер. — На выращивание пальм в Псковской области мы денег, конечно, не дадим, а вот на хозяйство по производству свеклы, картофеля — вполне».

Перед тем как человеку предоставить средства, с ним будут беседовать члены комиссии. С будущим предпринимателем также проведут консультации относительно его бизнес-плана.

Полученные 250 тысяч рублей возвращать не требуется. Чтобы заключить соцконтракт, нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства, написать заявление, документы о составе семьи и доходах. Консультацию можно получить очно или по телефону 29-99-98 (доб. 159).

Источник: ПАИ

Яндекс.Метрика