Победа в очередном конкурсе нужна, чтобы сохранить организацию
Социальный проект Псковского регионального отделения Российского Красного Креста «ЗОЖ открывает мир возможностей» завершил свою работу 30 июня 2021 года. В конце месяца в Пыталове прошла итоговая встреча-семинар добровольцев социального проекта, где организаторы проекта подвели итоги социального проекта и отметили неиссякаемые возможности участия добровольцев в профилактической работе.
Так, например, опыт проведения выездной работы «Волонтерского десанта» продемонстрировал востребованность различных профилактических форм работы среди молодежи и получил высокую оценку добровольцев. Одной из ярких форм стало проведение «Велоквеста» в городе Пустошке и спортивного праздника-конкурса «Стиль моей жизни – спорт», а также встречи с Почетными донорами России, подростками по темам профилактики туберкулеза и другие социально значимых заболевании, пропаганды ЗОЖ и физической культуры в молодежной среде..
По итогам рабочей встречи лучшие волонтеры и Почетные доноры были награждены ценными подарками и благодарственными письмами.
Напомним, что социальный проект «ЗОЖ открывает мир возможностей» стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области в 2020 году. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области.
По инициативы более 60 молодежных добровольцев нами подготовлен новый проект «Вместе к здоровью; вовлечение добровольцев разных поколений в продвижение здорового образа жизни» и направлен для участия в конкурсе среди некоммерческих организаций региона. Сегодня для нас победа в этом конкурсе особенно жизненно необходима, чтобы сохранить не только профилактическую деятельность, но и само существование регионального отделения РКК.

Яндекс.Метрика